al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 17/12/2016 13:07:26
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 05:11:24
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/03/2012 05:09:25
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 04/03/2012 05:06:32
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 04/03/2012 05:04:01
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 04/03/2012 05:03:20
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/03/2012 05:02:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/01/2012 16:07:40
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUST BURIED
Regia di Chaz Thorne
Voto del 26/01/2012 16:03:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/01/2012 15:59:39
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/01/2012 15:47:47
Voto visitatori: 6,95 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 26/01/2012 15:45:22
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 25/01/2012 19:36:21
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 25/01/2012 01:02:29
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/01/2012 00:59:18
Voto visitatori: 7,09 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 06/01/2012 01:25:44
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/01/2012 01:02:34
Voto visitatori: 5,42 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 06/01/2012 00:52:55
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 06/01/2012 00:41:20
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2012 00:40:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 06/01/2012 00:39:51
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 06/01/2012 00:38:37
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/01/2012 00:35:59
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 06/01/2012 00:34:41
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 02/10/2011 19:57:36
Voto visitatori: 7,92 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 02/10/2011 19:41:32
Voto visitatori: 5,84 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 02/10/2011 19:21:40
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/10/2011 19:16:22
Voto visitatori: 5,93 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2011 19:09:49
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2011 18:59:55
Voto visitatori: 7,24 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/08/2011 20:02:55
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 17/08/2011 19:55:05
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/08/2011 19:52:24
Voto visitatori: 7,26 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2011 19:47:44
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2011 19:40:38
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/08/2011 12:09:20
Voto visitatori: 3,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 12/08/2011 12:00:25
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 12/08/2011 11:50:28
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/08/2011 23:17:41
Voto visitatori: 7,57 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/08/2011 23:10:07
Voto visitatori: 7,41 (116 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050240 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net